Официальный дилер автомобилей ГАЗ, ПАЗ в Амурской области и ЕАО
График работы: ПН-ПТ с 8.30 до 18.00 (+6 по МСК)
Продажа автомобилей
Запасные части
Сервисный центр

«Группа ГАЗ» поставила в Якутию 100 экологически чистых автобусов к 100-летнему юбилею региона
«Группа ГАЗ» изготовила для Республики Саха (Якутия) 100 экологически чистых автобусов на сжатом природном газе (compressed natural gaz, CNG). В рамках контрактов, заключенных в конце прошлого года, в регион отгружено 55 единиц КАвЗ-4270 LE (low entry — низкий вход), 10 машин КАвЗ-4238, а также 35 автобусов «Вектор NEXT 8.8» в модификации «Доступная среда». Официальная передача автобусов запланирована на 27 апреля — День Республики, который отмечается в Якутии.

Владимир Сивцев, министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии, подчеркнул: «Все автобусы работают на экологически безопасном топливе. Уверен, что горожане в скором времени оценят комфорт нового общественного транспорта. Надеюсь, что автобусы дадут толчок развитию газомоторной инфраструктуры в регионе и в целом переходу на газомоторное топливо».

Машины изготовлены в северном исполнении, позволяющем обеспечить бесперебойную работу при экстремально низких температурах и комфортную температуру в салоне. В спецкомплектацию транспорта входит утепленное рабочее место водителя, двойные стеклопакеты, дополнительные отопители, термошумоизоляция кузова, тормозные и гидравлические шланги, рассчитанные на температуру окружающего воздуха до -50°С, а также газовые баллоны в арктическом исполнении, выдерживающие температуру до -65°С. Система кондиционирования позволяет обеспечить комфорт перевозок в летнее время.