Официальный дилер автомобилей ГАЗ, ПАЗ в Амурской области и ЕАО
График работы: ПН-ПТ с 8.30 до 18.00 (+6 по МСК)
Продажа автомобилей
Запасные части
Сервисный центр


МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. "Группа ГАЗ" поставит 100 электробусов в Москву по контракту с ГУП «Мосгортранс» к марту 2019 года, сообщила во вторник пресс-служба компании.
"Группа ГАЗ" заключила договор с ГУП «Мосгортранс» на поставку 100 электробусов в Москву к марту 2019 года. Первый электробус будет поставлен уже в июле. Согласно контракту, обслуживание электробусов будет осуществляться заводом в течение 15 лет. За это время пробег каждой машины составит порядка 1 млн км", — говорится в сообщении.
По словам президента «Группы ГАЗ» Вадима Сорокина, разработку электробусов начали в компании в 2012 году. «Тогда был создан первый концепт, на котором были отработаны компоновочные решения и проведены первые испытания. Позже, в 2016 году создан электробус, готовый уже войти в серийное производство», — цитирует его пресс— служба.
Электробус ГАЗ был разработан при участии МГТУ им. Баумана на базе низкопольного автобуса большого класса ЛиАЗ-5292. Он рассчитан на перевозку 85 пассажиров и имеет 27 посадочных мест с возможностью крепления кресла для пассажиров с ограниченными возможностями, отметили в пресс— службе.
Тестовая эксплуатация электробусов ГАЗ проходила в Москве с января по июль 2017 года, за это время они перевезли более 25 тыс. пассажиров. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/39895095/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_s...