Официальный дилер автомобилей ГАЗ, ПАЗ в Амурской области и ЕАО
График работы: ПН-ПТ с 8.30 до 18.00 (+6 по МСК)
Продажа автомобилей
Запасные части
Сервисный центр

Автомобили «ГАЗель NEXT» стали победителями III этапа Чемпионата России по ралли-рейдам
Автомобили «ГАЗель NEXT» стали безоговорочными лидерами III этапа Чемпионата России по ралли-рейдам в категории «Рейд» — экипажи команды на автомобилях «ГАЗель NEXT» заняли первое, второе и третье места в гонке. В категории «Т4», в которой соревнуются грузовые автомобили, автомобиль ГАЗ-3308 «Садко» занял третье место.

За два гоночных дня участники соревнований преодолели 410 км спортивных спецучастков. Особенностью гонки стал скоростной характер трассы — большая часть маршрута проходила по твердым и быстрым гравийным дорогам, поэтому определяющую роль в спортивном результате сыграли мощность моторов и оптимальная работа подвески.

Вячеслав Субботин, спортивный директор гоночной команды «ГАЗ Рейд Спорт»:

— На гоночной трассе мы проверяем новые инженерные решения, оцениваем живучесть элементов. В Ростове-на-Дону в соревнованиях участвовала «ГАЗель NEXT» с пружинной подвеской, за базу которой взята подвеска серийного автомобиля. На этой машине ехал экипаж Алексея Игнатова и Евгения Павлова. Первое место в своей группе и четвертое в абсолютном зачете — лучшее подтверждение верности принятых изменений конструкции. Машина может развивать большую скорость на неровных дорогах и при этом почти не кренится в поворотах. За счет этого можно развивать гораздо более высокие скорости. Но, конечно, это повышает требования к точности работы пилота и скорости реакции штурмана.